Московский епархиальный Фестиваль молодежных хоров и конкурс церковных чтецов. 

20 мая в городе Воскресенске состоялся Московский епархиальный Фестиваль молодежных хоров и конкурс церковных чтецов. Певческий смотр и конкурс были организованы Епархиальным отделом по делам молодежи и Воскресенским благочинием. Почетными гостями фестиваля стали епископ Зарайский Константин, глава Воскресенского района О.В. Сухарь, регент Хора духовенства Московской епархии священник Сергей Голев. Праздничный день начался Литургией в Иерусалимском храме города Воскресенска, которую по благословению митрополита Ювеналия возглавил епископ Зарайский Константин. За богослужением пели молодежный и основной хоры Иерусалимского храма города Воскресенска. После Литургии в доме культуры «Химик» собрались участники четырнадцати хоров Московской епархии для торжественного открытия VI Епархиального фестиваля молодежных хоров. На нем были исполнены церковные и светские произведения. По окончании фестиваля епископ Константин вручил руководителям хоровых коллективов дипломы участников фестиваля, букеты цветов и подарки.

В это же время в Иерусалимском храме проходил X епархиальный конкурс церковных чтецов, в котором приняли участие более ста человек. Его также открыл Владыка Константин. Состязание прошло в трех возрастных группах, по итогам которых все чтецы получили грамоту участника конкурса, а победители – дипломы и памятные призы.

По материалам: http://www.mepar.ru/news/2018/05/20/35301/

От Орехово-Зуевского благочиния в конкурсе церковных чтецов участвовали воспитанники Никольского храма г. Орехово-Зуево: Нефёдов Петр Аркадьевич, Туря Никита Петрович, Туря Климент Петрович и Левченко Вероника Алексеевна.