Встреча с тружениками тыла блокадного Ленинграда в МОУ гимназии №15 г. Орехово-Зуево

22 января с.г. в МОУ гимназии №15 г. Орехово-Зуево состоялась встреча гимназистов с очевидцами тех страшных, роковых событий – Л.К. Логиновой и Н.Н. Фаттяхтдиновой.
На мероприятии с приветственным словом выступили заместитель благочинного Орехово-Зуевского церковного округа настоятель Никольского храма г. Орехово-Зуево священник Петр Туря, ответственный по социальному служению и благотворительности в Орехово-Зуевском благочинии протоиерей Андрей Зозуля и социальный работник Богородицерождественского собора г. Орехово-Зуево Т.Ю. Захарова. Участницы тех событий рассказали о своем тяжелом детстве в блокадном Ленинграде. В завершении встречи священник Петр Туря вручил от Орехово-Зуевского благочиния памятные подарки блокадницам Ленинграда и пожелал им здоровья и долголетия. А вокальный ансамбль «Ассоль» исполнил музыкальное поздравление о Великой Победе. Учащиеся гимназии поблагодарили гостей за жизнь и мирное небо над головой.
В фойе гимназии социальный работник Т.Ю. Захарова провела для учащихся тематическую выставку «Священство в годы войны», рассказав о подвигах духовенства на полях сражений и в тылу врага в годы Великой Отечественной Войны.
Фотоальбом: https://vk.com/album-52876666_271534922