День Православной книги в Никольском храме

4 апреля в нашем Никольском храме прошел День православной книги
для воспитанников Воскресной школы. С приветствием и напутственными словами в связи с этим событием к детям и их родителям обратился настоятель храма священник Петр Туря. Как создавались рукописные книги на Руси? Какие это были книги? Кто первым стоял у печатного дела в России? Что такое буквица? Ответы на эти и другие «книжные» вопросы ребята находили вместе с ведущей
мероприятия — директором Воскресной школы Л.В.Почитаевой, рассматривая слайды. Но особенно увлекла мальчишек и девчонок выставка духовной литературы дореволюционного издания. Дети смогли не только рассмотреть и подержать в руках экземпляры редких книг (Библию, Псалтирь, Евангелие), но и попытались даже читать тексты на церковнославянском языке. Ребята приняли участие и в викторине соответствующей тематики, проявив свою находчивость и знания. Самые активные получили в подарок книги. Дети и взрослые познакомились также с современной православной художественной литературой, которая представлена в библиотеке нашего храма. Праздник украсила живая музыка, чтение стихов в исполнении детей.
В мероприятии приняли участие юные фотографы – участники ФОТОКРУЖОК «Фотография и Божий мир» Воскресной школы Никольского храмa.

Большой фотоальбом с работами наших юных фотографов: https://vk.com/album-130578099_278940867