Выпуск №4 проекта «Люди вокруг нас. Послание потомкам»

Выпуск №4 проекта «Люди вокруг нас. Послание потомкам» с Кудрявцевой Марией Ивановной. Она — бывшая узница немецкого концлагеря. В 6 лет попала в плен и провела там всё своё детство. Рассказывает о своей непростой жизни, трудностях, с которыми пришлось столкнуться в плену и в послевоенное время.
Интересная женщина с нелегкой судьбой, очень светлый и добрый человек.

11 апреля Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, поэтому этот выпуск публикуем сегодня.

В наше время мы очень небрежно относимся к еде и много чего выбрасываем, также и наши дети не ценят еду. Это очень печально… Есть такой термин — «полный донор». То, что у детей брали кровь для раненных немецких солдат мы знали, хотя детей практически и не кормили. «Полный донор» — означает, что у ребенка забирали всю кровь за один раз, пока он не умирал… Дай Бог, чтобы это зло исчезло и никогда больше не появлялось в мире.

Цель проекта — рассказать о разных интересных людях, которые живут вокруг нас, о их жизни, как они преодолевали трудности, какие у них были радости, как они достигали поставленных целей и т.д, а также чтобы они оставили свои пожелания будущим поколениям. Первые выпуски мы будем посвящать ветеранам войны, узникам концлагерей и труженикам тыла, так как их становится все меньше и они уходят в вечность.

Видео проекта: https://vk.com/video/playlist/388639085_17

Рабочая группа проекта:
Руководитель: Павел Королев
Заместитель: Мария Минаева
Секретарь: Лидия Ермишкина
Сотрудники: Анна Королева и Анна Адаева