Архиерейское богослужение в Богородицерождественском соборе

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23 апреля 2023 года, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, день Антипасхи, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Богородицерождественском соборе города Орехово-Зуево. Его Преосвященству сослужили благочинный Орехово-Зуевского церковного округа протоиерей Андрей Коробков, настоятель Гуслицкого Спасо-Преображенского мужского монастыря игумен Серафим (Голованов), благочинный Ликино-Дулёвского церковного округа священник Антоний Рыжаков, эконом Балашихинского епархиального управления протоиерей Александр Ивлев, настоятель Никольского храма иерей Петр Туря и духовенство Орехово-Зуевского благочиния. После прочтения Евангелия Владыка Николай произнёс проповедь. На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси. По окончании Литургии и Пасхального крестного хода отец благочинный обратился к епископу Николаю с приветственным словом. Его Преосвященство обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом.

После окончания богослужения на территории собора состоялся благотворительный Пасхальный бал, организованный совместно с молодежным центром инклюзии «Шаг навстречу» под руководством Е.А. Малаховой С поздравлением к участникам и зрителям обратился протоиерей Андрей Коробков. В программе бала были представлены польки, классические вальсы, народная кадриль и полонез, а также песни и стихи.
В Божественной литургии, крестном ходе, выступлениях на Пасхальном бале приняли участие ученики воскресных школ благочиния и члены православного молодежного сообщества «Ступени».
В завершение Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай вручил пасхальные подарки участникам бала и обратился с благодарственным словом к организаторам и гостям.
Студия инклюзивного танца «Шестое чувство»